Die RISC Software GmbH achtet die Privatsphäre ihrer MitarbeiterInnen. Daher sind auf eigenen Wunsch nicht alle MitarbeiterInnen namentlich und mit Bild angeführt. Um Ihnen eine unkomplizierte und schnelle Kontaktaufnahme mit ihrer/ihrem gewünschten MitarbeiterIn zu ermöglichen, wenden Sie sich bitte zur Vermittlung an das Sekretariat der RISC Software GmbH (Telefon 07236 / 3343 234 bzw. E-Mail office@risc-software.at)

Geschäftsführung

Wolfgang Freiseisen

Dipl.-Ing. Wolfgang Freiseisen

Geschäftsführung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 234
E-Mail: office@risc-software.at
Robert Keber

Robert Keber

Technische Leitung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 233
E-Mail: robert.keber@risc-software.at

Ansprechpartner Unit Logistics Informatics

Stefanie Kritzinger

Mag.a Stefanie Kritzinger, PhD

Leitung Unit Logistics Informatics
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 284
E-Mail: stefanie.kritzinger@risc-software.at
Bruno Bliem

Dipl.-Ing. Bruno Bliem

Projektmanagement & Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 236
E-Mail: bruno.bliem@risc-software.at

Ansprechpartner Unit Industrial Software Applications

Bruno Lindorfer

Dipl.-Ing. Bruno Lindorfer

Leitung Unit Industrial Software Applications
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 254
E-Mail: bruno.lindorfer@risc-software.at
Josef Jank,

Dipl.-Ing. (FH) Josef Jank, MSc

Projektmanagement & Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 242
E-Mail: josef.jank@risc-software.at
Roland Landertshamer

Dipl.-Ing. Roland Landertshamer

Projektmanagement & Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 253
E-Mail: roland.landertshamer@risc-software.at
Alexander Leutgeb

Dipl.-Ing. (FH) Alexander Leutgeb

Projektmanagement & Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 240
E-Mail: alexander.leutgeb@risc-software.at

Ansprechpartner Unit Data Management and Analytics

Dipl.-Ing. (FH) Stephan Leitner

Leitung Unit Data Management and Analytics
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 243
E-Mail: stephan.leitner@risc-software.at
Iris Leitner

Iris Leitner, MSc

Projektmanagement & Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 679
E-Mail: iris.leitner@risc-software.at

Ansprechpartner Unit Medical Informatics

Michael Giretzlehner

Dr. Michael Giretzlehner

Leitung Forschungsabteilung Medizin-Informatik
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 672
E-Mail: michael.giretzlehner@risc-software.at
Stefan Thumfart

Dipl.-Ing. Dr. Stefan Thumfart

Softwareentwicklung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 678
E-Mail: stefan.thumfart@risc-software.at

Organisation

Vanessa Krammer

Vanessa Krammer

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 234
E-Mail: vanessa.krammer@risc-software.at
Andrea Kurz

Mag.a Dr.in Andrea Kurz

Controlling (in Karenz)
Telefon: +43 7236 / 3343 - 238
E-Mail: andrea.kurz@risc-software.at

Michael Langer

Systemadministration
Telefon: +43 7236 / 3343 - 244
E-Mail: michael.langer@risc-software.at
Elisa Neuhauser

Elisa Neuhauser, MA

HR-Management & Controlling
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 285
E-Mail: elisa.neuhauser@risc-software.at
Friedrich Robeischl

DI (FH) Mag. Friedrich Robeischl

Projektcontrolling
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 280
E-Mail: friedrich.robeischl@risc-software.at

Kerstin Scheuchenpflug

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 285
E-Mail: kerstin.scheuchenpflug@risc-software.at

Mag. Gerd Schifferl

Controlling
Telefon: +43 7236 / 3343 - 238
E-Mail: gerd.schifferl@risc-software.at
Cornelia Staub

Mag.a Cornelia Staub

Marketing & PR
Telefon: +43 7236 / 33 43 - 676
E-Mail: cornelia.staub@risc-software.at